Сейчас на многих новых принтерах стоят картриджи с чипами которых нет еще в продаже. Чипы нигде сейчас не продают из-за санкций или они стоят баснословных денег и на них нет гарантии. Напомню, что чип отсчитывает количество тонера в картридже. И когда проценты на чипе заканчиваются вместе с тонером в картридже он начинает нам писать и сигнализировать о том, чтобы мы заменили картридж. Но так как новых картриджей нет или они продаются без чипов (совместимые), мы соответственно их заправляем без замены чипа. Это очень удобно и очень выгодно. Но есть одно «НО». Через несколько заправок (5-7раз), цвета начинают тускнеть и становятся не такими яркими. Это говорит о том, что фотовал износился от большого количества заправок и его надо менять. Все мы знаем, что оригинальных фотовалов нет в продаже, все они совместимые либо китайские, либо японские. Мы их устанавливаем к пожеланию клиента, но они будут печатать цветами более яркими чем в оригинале или, например красный будет малиновым, салатовый будет зеленым, (на черный картридж это не распространяется).

Сейчас объясню почему так происходит.

Конечно же это чип. При каждый замене чипа калибруется фотовал и поэтому цвета остаются яркими, как и должны быть. Поэтому, когда мы ставим новый неоригинальный фотовал и не меняем чип, то он его не калибрует, и выдает неправильные цвета.

Как это исправить спросите вы? Есть только два вариант, найти первопроходы оригинальных картриджей и с них снять и переставить фотовалы, или найти чипы без гарантии попробовать поменять, но практика показывает, что только оригинальные фотовалы работают идеально на старых чипах. И еще напомню, что нынешние картриджи оригинальные, выпускают с впаянными чипами и их нельзя так просто поменять и переставить с одного на другой.

Поэтому вариант один искать оригинальные фотовалы с таких же оригинальных картриджей первопроходов.

Надеюсь, статья была вам полезна. Спасибо.


Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Отзывы

Оставьте первый отзыв! Он будет полезен для других посетителей интернет-магазина.
Оставить отзыв