Недавно на рынке появился новые цветные лазерные принтеры из серии HP Color Laser 150a, 150nw, 178nw MFP, 179fnw MFP. Суть заключается в том, что картриджи в них нет смысла заправлять, не прошив принтер, так как производитель посчитал нужным чтобы покупатель покупал только новые оригинальные картриджи за баснословные деньги. Но народ придумает любой способ чтобы выкрутиться и заправлять картриджи по дешёвке.
На сегодняшний день уже существует прошивка и заправка производиться легко и без всяких трудностей, главное не переборщить с граммами. Так на черный картридж HP W2070A приходиться 60 грамм тонера, а на цветные HP W2071A, W2072A, W2073A приходиться 45 грамм, главное не пересыпать иначе пойдут полосы и придется перезаправлять, что отнимет время и деньги. Если вы вдруг сами захотите заправить, то мы рекомендуем тонер Samsung CLP-300. В домашних условиях лучше картриджи не разбирать, проще сделать небольшое отверстие в нижней части картриджа, засыпать тонер и аккуратно его заклеить скотчем чтобы тонер не высыпался.
Между тем прошивку надо производить аккуратно по инструкции с оригинальными картриджами.
После прошивки чипы на картриджах нужно обязательно заклеить, во избежание блокировки принтера и других проблем, которые вам не нужны.
Сам по себе эти принтеры неплохи для домашних условий и цена и качество цветов очень хорошее, так что рекомендуем.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Отзывы

Оставьте первый отзыв! Он будет полезен для других посетителей интернет-магазина.
Оставить отзыв