На сегодняшний день существует множество марок и моделей принтеров и какой лучше использовать стоит большой вопрос для каждого потребителя. Кому нужен многофункциональный, кому более простенький для домашнего пользования.

  Рассмотрим сначала более приемлимые принтера для офиса. В первую очередь он должен быть многофункциональный и включать в себя сканер, копир, и непосредственно печать с локального компьютера или ноутбука. Во-вторых, он должен быть рассчитан на большее количество страниц. В-третьих должна быть быстрая скорость печати. К ним можно отнести Canon iR1133, Samsung ProXpress SL-M3820, SL-M3870, SL-M4020, SL-M4070, так же можно использовать Brother DCP-L2500, Brother HL-L2300, Brother MFC-L2700, Kyocera Mita FS 2100, Kyocera Mita Ecosys M3040dn. В данном случае HP и Ricoh мы не советуем, так как HP стали малообъемные, а Ricoh проблематичны с чипами и быстро заканчивающиеся. Хотя у Samsung тоже есть эта проблема, но при этом аппараты можно прошить и использовать картриджи без чипов, так как заправка будет стоить в два раза дороже. Так что выбор за вами!!!

  Теперь поговорим о домашних принтерах. Тут более большой обзор принтеров вы можете выбрать любой на ваш вкус и естественно менее затратный, чтоб без всяких прошивок и чипов и проблем. Но HP, Ricoh, Samsung лучше не покупать особенно новые модели, или купить поддержаный, они более надежные и хватит на долго. 

  И самое главное не забывайте!!! Приобретая недорогой принтер, вы сталкивайтесь с высокой заправкой картриджа и стоимостью самого расходного материала.


Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Отзывы

Оставьте первый отзыв! Он будет полезен для других посетителей интернет-магазина.
Оставить отзыв