Многие клиенты спрашивают сколько можно заправлять картриджи? На самом деле все зависит от модели картриджа, ведь каждый из них уникален по-своему, есть которые выдерживают десять, а то и во много раз больше заправок, а есть те, которые уже не подлежат заправке. Иногда приезжаешь к клиенту, а у него совместимый Samsung MLT-D101S/L, или MLT-D111S/L у которого на лезвии появился нагар тонера, так как клиент израсходовал тонер до конца и продолжает печатать на холостом ходу, такие картриджи уже не восстановишь, да и это того не стоит, так как ремонт обойдется дороже нового картриджа. А есть те которые можно заправлять много раз, только нужно вовремя менять детали (фотовал, вал заряда, магнитный вал), такие как Kyocera, Brother, Canon, HP CF226A/X, CF259A/X, а также другие модели с большим объемом тонера.

Так же существуют картриджи с драм-картриджами, состоящие из двух частей, сам картридж — это обычно туба с пробкой в которую засыпается тонер, а вторая часть ДРАМ, в которую входит фотобарабан, вал заряда или нить заряда как на Brother. Драм-картридж также рассчитан на определенное количество станиц и как только появляется какой-нибудь дефект, сразу же нужно поменять детали на нём, чтобы продолжать качественную печать.

Чаще всего совместимые картриджи не выдерживают большое количество заправок (1,2), а то и вообще ей не подлежат, так как сделаны из дешёвых материалов, которые изнашиваются мгновенно, некоторые даже не отрабатывают половину ресурса. Что касается оригинальных картриджей они хоть и дорогие, но их можно заправлять много раз и ремонтировать, и получать при этом качественную печать. Так что решайте сами и обращайтесь к нам за помощью, рады будем помочь.


Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Отзывы

Оставьте первый отзыв! Он будет полезен для других посетителей интернет-магазина.
Оставить отзыв